Précédent
Suivant
Toys Motors Tours
Prime à l'Hybride Toyota
Toyota C-HR Hybride
Toyota Yaris Hybride
Nouvelle Toyota AYGO
Toys Motors Tours
Prime à l'Hybride Toyota
Toyota C-HR Hybride
Toyota Yaris Hybride
Nouvelle Toyota AYGO
Toys Motors Tours
Prime à l'Hybride Toyota
Toyota C-HR Hybride
Toyota Yaris Hybride
Nouvelle Toyota AYGO

ADRESSE

TOYS MOTORS TOURS

21 RUE ARTHUR RIMBAUD
37100 TOURS

CONTACT

Tél: 02 47 88 60 70
Fax: 02 47 88 60 79


HORAIRES

Lundi : 9h00-19h00
Mardi à Vendredi : 8h00-19h00
Samedi : 9h00-19h00
Une équipe formée et expérimentée à votre service

NOTRE ÉQUIPE

PENOT Romain

Directeurtours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
VALLEE Julien

Responsable commercial véhicule neufvn.tours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
TREMINE Vincent

Responsable véhicules d'occasionoccasions-tours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
GUILLON Arnaud

Conseiller commercial véhicule neuf Entreprisevn.tours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
COMINET Justine

Administration des ventestours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
ALMEIDA Gilles

Conseiller commercial véhicule neufvn.tours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
LE DU Antoine

Commercial véhicules neufsvn.tours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
PICHAVANT Laurent

Commercial véhicules neufsvn.tours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
FRANÇOIS Maïté

Hôtesse d'accueiltours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
COGNEAU Marine

Assistante Commercialetours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
SIMON Nicolas

Commercial véhicules d'occasionoccasions-tours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
GAUMAIN Jean-Baptiste

Commercial Véhicules d'Occasionsoccasions-tours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
DUPORTAL Emilie

Assistante Commercialetours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
TEROUINARD Jérôme

Responsable Après-Ventesav.tours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
PLANCHET Amélie

Assistante après-ventesav.tours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
BLANCHARD Vincent

Réception après-ventesav.tours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
PICHEREAU Alain

Magasin pièces de rechangesav.tours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
PINAULT Jérôme

Magasin pièces de rechangesav.tours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
DUPUY DA COSTA Hélène

Comptabilitétours@toys-motors.fr02 47 88 60 70
MORINIERE Fabien

Conseiller Après-Ventesav.tours@toys-motors.fr02 47 88 60 70